30.05.2017 Мне больно смотреть на этот пиздец, передача форума в добрые руки не принесла нихуя, потому что руки куда-то съебались, так что не вижу причин пинать трупик. Гейм овер, на этот раз перманетно.
24.05.2017 Без паники, ребята. Форум снова функционирует как и раньше, разве что с новым руководством.
23.05.2017 Форум закрылся, сорян, два месяца я не протянул. Считайте, что админ не выдержал психического напряжения(т.е. заебался) и ливнул. Регистрация закрыта, но уже принятые могут свободно забирать свои анкеты/доигрывать отыгрыши, если есть желание. Обоссать админа можно во флуде, выразить соболезнования - ну, хз, на кладбище сходите. Если вдруг кто-то захочет админить проект сам - пишите в лс, все права передам и тащите на своем гробу, в ином случае - извиняйте за разрушенные планы, но админство все-таки не для меня.
18.05.2017 Вы просили - мы доставили. Не просили - все равно доставили. Еще одно обновление в матчасти, в этот раз в список рас было добавлено описание призраков, духов и демонов.
[update!] И почти сразу после старта у нас обновление в матчасти - в список рас добавлено описание вампиров, оборотней и троллей.
15.05.2017 Сегодня мы открылись и очень рады тебя видеть, так что заходи и присаживайся. У нас тут ролевая про ведьм, политику, славянские сказки и плохую организацию форума. Приятной игры!
алсо спасибо ЧИБИ за эту великолепную структуру и пояснения, ты святая
Дата и время: 32 мая
Место действия: во всех подъездах страны
Жанр: мертвый флуд
Рейтинг: самый большой
Админы: не нужны

Witches And Bridges

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witches And Bridges » Обсуди спектакль » #2 чешки в чешках


#2 чешки в чешках

Сообщений 511 страница 538 из 538

1

Голосуй в топе, если не подзалупник.
статеек про чехию еще не подвезли, а анальные бусы уже удалили, админская тирания :с


обещанная статья
а бусы я не удаляла, это клевета и попытка обелить мое замаранное имя!

Дом Фауста

Faustuv Dum
Адрес: Карлова площадь (Karlovo namesti), д. 40–41 (502–503).
Как добраться: метро «Karlovo namesti», остановка трамвая «Moran».

На углу нынешней Карловой площади в месте, называемом На Скальце, стоит огромный старинный дом с мрачным прошлым. Когда-то, во времена Карла IV, дом имел другой вид и принадлежал князьям Опавским. В середине XVIII века его перестроили в стиле барокко. До 1724 года дом принадлежал семье Младотов из Солописка и в то время назывался «Младотов дворец». Один из представителей этого рода, Йозеф Младо-та, увлекался науками, магией, алхимией.
В 1838–1902 годах в доме разместилась лечебница для глухонемых. Сегодня в нем расположена самая большая общественная аптека в Праге, которая здесь находится с 1994 года. До 2006 года она занимала почти 80 помещений Фаустова дома, а сейчас в большей части дворца находятся кабинеты Всеобщей университетской больницы.
Как гласит городская легенда, в этом доме жил некоторое время и сам доктор Иоганн Фауст. От исторического Георга, или, как он называл себя впоследствии, Иоганна Фауста, который родился в 1480 году в Книттлинген-Вюртемберге, а умер в 1540 году в Штауфене, Гете взял только его имя и некоторые детали биографии. Впрочем, и настоящий Фауст был незаурядным человеком — недаром в Циммерской хронике 1541 года отмечалось, что «его сверкающий образ никогда не будет забыт». Не только Гете, но и такие писатели, как Кристофер Марло (еще до Гете создавший поэму о Фаусте), Клингер, Шамиссо, Байрон, Гейне, Томас Манн, запечатлели его образ в художественной литературе. Французский режиссер Мурно поставил фильм о жизни Фауста, Лист, Берлиоз, Вагнер, Шуман и Гуно увековечили его в своей музыке.
Средневековые легенды о Фаусте — ученом, продавшем душу дьяволу, имеют немецкое происхождение. Как гласят пражские легенды, доктор, заключивший контракт с самим сатаной, приехал в Прагу в 1591 году и поселился в доме на углу тогдашнего Скотного рынка. Реальный Фауст к тому времени был уже давно мертв, а вот зловещий безухий Келли жив — возможно, именно он послужил прототипом историй? Другим возможным «Фаустом» исследователи считают одного из владельцев дома, Младоту из Солописка, который в 1724 году проводил в «доме Фауста» свои алхимические опыты.
Много позже, в 1837 году, Прагу посетил другой человек, которому приписывали сговор с дьяволом, — великий скрипач Никколо Паганини (1782–1840). Пражане, побывавшие на одном из его концертов, с ужасом описывали его демонический вид: застегнутый на все пуговицы глухой сюртук, сверкающие глаза, ненормально длинные руки с «пальцами, которые бились, как в конвульсиях».
Фауст поселился у самых городских ворот, напротив старинного монастыря «На Слованех» (Эмаузы), в новом трехэтажном каменном доме, почти дворце. На улицах города таинственный ученый появлялся редко; ночью в окнах его дома не горели огни. С помощью дьявольской силы Фауст занимался изучением астрологии, намереваясь расшифровать тайны движения планет.
Однако недолго было суждено прожить уже одряхлевшему и постепенно слепнущему ученому в магической Праге. Во время одной из своих медитаций он вдруг почувствовал, что ему наконец-то открылись все тайны Вселенной, ощутил скрытую гармонию мироздания и в восхищении воскликнул: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» В тот же самый момент над ним разошелся свод потолка, и вихрь вынес несчастного Фауста в образовавшуюся дыру, прямиком в ад — таковы были условия договора, подписанного некогда с Мефистофелем.
Пражане обходили мрачное строение на углу Карловой площади стороной, вполне справедливо считая его прибежищем нечистой силы. Долгое время, как память о событии, не могли заделать дыру в потолке. С тех пор в этом доме никто не жил. То ли из-за того, что по дому бродил недовольный дух Фауста, то ли по той причине, что мало кому приятно жить под дырой в потолке. Так или иначе, здание пустовало, и его обходили стороной, особенно с наступлением темноты.

Отредактировано Мельхиор Вольфригге (2017-05-20 01:29:29)

0

511

всем доброго времени суток

0

512

Вальтер Гримм
Ты чего так рано? хд

0

513

Владимира Шворцова
должен был ехать на работу, но заболел внезапно :с

0

514

Вальтер Гримм
Оу, сочувствую
Будешь отлеживаться?

0

515

Владимира Шворцова
ну да
думаю поспать чуток, вдруг легче станет

0

516

Добра, что ли  http://savepic.ru/14072041.png

0

517

*бродит по населенным призраками руинам*

0

518

люблю когда во мне просыпается повар
а готовить особо не из чего
и в итоге ты ешь угли вперемешку с яйцом
ахахаха зато я типа на пп (ключевое слово типа)

привет кому-нибудь, что ли

0

519

Радка Покорная написал(а):

угли вперемешку с яйцом

Боюсь спросить, не в таблетках ли?
Привет хд
У меня с первого курса не было аптечки, а тут появилась.

0

520

Трояна Димитрова
нет, ну я, конечно, не самая сообразительная
но до такого.. а хотя знаешь, я сомневаюсь что то, что было раньше грибами лучше угля в таблетках .D
стареешь, однако
сначала таблетки, потом в поликлинику в очередь к пяти поедешь н городском транспорте?
мда мать
чего ты как ты там? :с
лучше хоть?

0

521

Радка Покорная
Тогда ладно, вопрос отпал хд
Видимо. А общественный транспорт так рано ходит?
Завтра должно стать намного лучше хд
А пока хотя бы спокойно сгоняла до вокзала и отправила домой посылку.

Ты как? Что с выдвигушкой?

0

522

Трояна Димитрова
чесслово боюсь даже узнать что за вопрос
но я иногда неплохо даже готовлю!
особенно сладкое
но я на диете и поэтому вот
ээ, не знаю, вероятно нет. надо поискать, мне ведь теперь интересно о.о
а что будет завтра?)
ооо, круто-круто. посылки это всегда круто ** что отправляла?
мне вот пришли шорты с алишки
и я их уже несколько дней замачиваю, а запах все не выветривается .D

а ну я как бы вот. на коленочках печатаю или эту доску ставлюна ручки
получается что-то вроде парты в советской школе хд

0

523

Радка Покорная
А вот про диету ты зря. Мы же еще отравления обсуждали и проблемы с желудкой хд
Скорее всего нет. В Иркутске с 7 утра общественный транспорт ходить начинает, а у нас можно было поймать и в шесть.
Действие антибиотика.
Набор вещей для племянника, которые сестра с собой не привезла. Ну и фотик.

Блин. Я с али что-то не дружу хд

А в магазин уже ходила?

0

524

Трояна Димитрова
ну яж не сижу на воде. я просто убираю всякую гадость
и у кого-то скоро зал
короче все сложно в этом плане, но я не голодаю
моим гастритам даже полезно хд
ого, а чего так поздно? о.о многие люди к семи едут на работу
ага, ты все-таки взяла его? ну я рада, в таком случае действительно быстро пройдет с:
ааа, просто шмотье) тогда ясненько

ахаха можно вспомнить мои розовые колготки и понять, что я иногад тоже
были случаи хуже?

нет, к сожалению. особо времени не было на неделе
надеюсь, следующая в плане загруженности будет легче)

0

525

Радка Покорная
Это хорошо, что зал и не голодаешь хд
Да шут знает. Но это порядком раздражает.
Да уж, должно хд

Ну, когда вообще не приходит хд

0

526

Трояна Димитрова
знаешь, вот как бы звучит круто
но зал с первого числа, а три часа назад я съела булочку .D
согласна, не очень они удобно сделали в этом плане. я часто по больницам езду в седьмом только часу о.о
ты таблеточками? пьешь линекс какой-нибудь заодно?
а то не очень приятная штука с желудком может произойти

ахаха мне всегда доходит, поэтому я как-то не рассматриваю такой вариант
но и вправду скверно

0

527

Радка Покорная
Ооо. Смотрела сегодня на ютубе челлендж "10000 калорий за день". Впечатлилась хд
Юзай такси, если тебе так надо! А то на что стольким существовать.
Спасибо, что напомнила о.о
Надо будет взять.

0

528

Трояна Димитрова
скока о.о там лишнего нулика нет? хд
яб не смогла
сотен за десять минут езды? нет, спасиба хд я еврей
вот-вот, обязательно пропей, чтобы там никаких последствий

0

529

Радка Покорная
Нет. Именно столько хд
Иногда кажется, что проще пешком, да.
Спасибо хд

0

530

Трояна Димитрова
боюсь спросить зачем
и каковы возможные последствия..
нет, ну смотря какая погодка
да и я страсть как люблю автобусы
или троллейбусы, что еще лучше **
я сама заботка прям
хочу спать, но жду когда кота привезут с клиники :с

0

531

Радка Покорная
Там девушки, которые профессионально занимаются в тренажерке, так что форму возвращают.
Про последствия, кстати, ролик один тоже был. Там замеряли уровень жира, воды, сахара и т.д.
Что с котом?

0

532

Трояна Димитрова
ууу, ну вот, даже обидно что я так не смогу(
хм, интересная штука, вероятно. ну, для особо заинтересованных
все плохо :с
сожрал недели две назад стерку, резали
шов загноился спустя дня четыре, мы его пролечили
он только-только начал сам есть, как вот опять что-то не так
сам не ест, не двигается
короче, это очень печальная история и мое сердечко болит

0

533

Радка Покорная
Кошмар какой. Надеюсь, поправится о.о

0

534

М-м-м. Уехала домой. И все пропало.
Украли телефон, я крайне зла и раздосадована. И расстроена. Хотела поиграть. А все пропали вместе с телефоном....

0

535

Нда, как-то тут
Не людно...

0

536

http://savepic.ru/14035177.png

0

537

новые админы пропали
мы все умрем хдд

0

538

я вообще говорил, что приду только когда мой проект будет готов - релакс, он пилится потихоньку
но там тем временем моя подружка запилила свою ролочку, по сеттингу/жанру напоминающую ведьм - marbles.rusff.me
в отличие от меня она ОПЫТНЫЙ АДМИН и проекты не дропает, так что можете набежать

0


Вы здесь » Witches And Bridges » Обсуди спектакль » #2 чешки в чешках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно